Критическое обновление 00220

ВНИМАНИЕ! Перед установкой данного обновления настоятельно рекомендуется сделать резервную копию БД Системы (убедитесь, что она действительно была сделана)!

ВНИМАНИЕ! Данное обновление включает в себя SQL-сценарий для перерасчёта справок о доходах семьи, поэтому его установка может занять значительное время. Это время зависит от количества имеющихся справок, мощности сервера и других причин. Ориентировочная скорость расчёта ~ 1—10 справок в секунду.

Изменения:

  1. Усовершенствована отчётная система:
    • Создан механизм динамического подключения параметров, требуемых для формирования выходного документа;
    • Расширен список форматов, в которые может быть сформирован выходной документ. Добавлены:
      1. Экспорт в файл DBF;
      2. Экспорт в виде книги Microsoft Excel;
      3. Экспорт в файл CSV;
      4. Экспорт в текст, разделённый табуляциями.

      Указанные форматы доступны при наличии в документе таблицы первичной выборки.

    • Большинство провайдеров выходных документов удалено за ненадобностью; архитектура и интерфейс остальных подверглись доработкам.
  2. Добавлен реквизит «Причина обращения» в персональные документы Заявление семьи на регистрацию обращений для определения статуса «Малоимущая семья» и Заявление гражданина на регистрацию обращений для определения статуса «Малоимущая семья».

  3. Изменён алгоритм расчёта справки о доходах семьи и алгоритм работы функции получения доходов на дату:
    • Доход учитываются помесячно, а не по «контрольным датам»;
    • Доходы находящихся на гособеспечении не учитываются в доходе семьи; кроме того, находящиеся на гособеспечении не учитываются в составе семьи.
  4. Переписаны функции расчёта размеров выплат, в которых используется определение коэффициента за неполный месяц (для выплат, размеры которых считаются по дню) с применением единообразного подхода. Обработка даты С и По срока назначения выплаты, обработка даты С и По периодов регистрации из заявления, расчёт коэффициента за неполный месяц для периодов один день и более.
  5. ДСР ТО: Создана выплата Ежемесячная доплата неработающим пенсионерам, проработавшим не менее 15 лет в ЯНАО или инвалидам, проработавшим 10 лет в ЯНАО, проживающим на Юге ТО:
    • создан первичный документ обращения Заявление о назначении доплаты;
    • создана выплата с необходимым набором признаков учёта и функций расчёта размеров доплаты;
    • создан необходимый набор выходных форм по данной выплате.
  6. ДСР ТО: При расчёте категории Семья с доходом ниже прожиточного минимума по социально-демографическим группам (по заявлению на рег.обр.для опред.статуса «малоимущая семья») исправлена ошибка переполнения переменной «Описание».
  7. ДСР ТО: Удостоверение к медали Материнская слава разделено на два: Медаль ХМАО-Югры «Материнская слава» и Медаль Тюменской области «Материнская слава». Выплаты Компенсация стоимости абонентской платы за телефон, радио и коллективную антенну, Компенсация стоимости оплаты жилья, коммунальных услуг и топлива, Компенсация стоимости оплаты жилья, коммунальных услуг и топлива по единому основанию, Возмещение расходов на оплату проезда на городском, пригородном транспорте садминистрированы для граждан, награждённых медалью Тюменской области Материнская слава. Категория Приравнен к званию Ветеран труда ХМАО, пенсионер (переехавший из ХМАО) рассчитывается для граждан, награждённых медалью ХМАО-Югры Материнская слава.
  8. ДСР ТО: В выплате Адресное социальное пособие (от 11.10.2001 № 422, от 15.12.2004 №184-пк) с 01.01.2007 внесены изменения расчёта размеров выплаты пособия.
  9. ДСР ТО: В выплате Компенсация стоимости оплаты жилья, коммунальных услуг и топлива по единому основанию сделана проверка наличия права на 15 число месяца.
  10. ЯНАО: По выплате ЖКВ для признаков учёта В составе семьи с 3-мя и более детьми до 18-ти лет, учащ. до 23 лет (член многодетной семьи) и Родитель ребенка-инвалида до 18-и лет при расчёте размера выплаты берётся количество членов семьи из коллективов Дети-родители.
  11. ЯНАО: В выплате Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) для категорий граждан Лицо, пострадавшее от политических репрессий и Репрессированный, впоследствии реабилитированный с 01.01.2007 года убрана проверка на наличие пенсионного удостоверения и инвалидности.
  12. ЯНАО: В выплате Предоставление путевок или возмещение расходов на санаторно-курортное лечение для признаков учёта Ветеран ВОВ. Лицо, работавшее в ВОВ в тылу (40-ФЗ ст.2,ч.4), Репрессированный, впоследствии реабилитированный (пенсионер или инвалид) добавлена с 01.01.2005 года функция расчёта с возмещением 100% расходов и для категории граждан Репрессированный, впоследствии реабилитированный с 01.01.2007 года убрана проверка на наличие пенсионного удостоверения и инвалидности.
  13. Прочие изменения и исправления: см. changelog для получения подробной информации.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.