Централизованное обновление 00530

Изменения

  1. Доработано приложение «Приём населения»: в списке слотов записи на приём при наличии связи между слотом записи и обращением за предоставлением государственной услуги отображается наименование государственной услуги.
  2. Доработан диалог свойств слота записи на приём: добавлена вкладка для отображения информации по государственной услуге.
  3. Доработка механизма взаимодействия с СМЭВ-3: усовершенствован механизм опроса очереди запросов и ответов СМЭВ-3 для более надёжного обеспечения заданной периодичности выборки сообщений.
  4. ДСЗН ЯНАО: Реализован веб-сервис для предоставления информации о нахождении гражданина в реестре многодетных семей на заданную дату.
  5. ДСЗН ЯНАО: Изменения в признаке учёта «Ребёнок-инвалид» выплаты «Ежемесячная компенсационная выплата по уходу за ребёнком-инвалидом»: в критериях выбора субъекта назначения для ролей «Мать», «Отец» и «Опекун» удалена проверка на отсутствие категории «Пенсионный возраст (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет)» и добавлена проверка на отсутствие категорий «Пенсионный возраст (мужчины — 65 лет, женщины — 60 лет)» и «Пенсионер».
  6. ДСЗН ЯНАО: Сконфигурирована форма выходного документа «Отчёт о предоставлении разовых дополнительных услуг без заключения договора за период по поставщику»; формируется в приложении Редактор персональных документов через выходные документы коллектива «Поставщик услуг социального обслуживания населения».

  7. Департамент по делам КМНС ЯНАО: Доработка серверной операции «Формирование ответа на запрос о ведении ТОЖ»: в выгрузку добавлен тег «Примечание», куда выгружается сообщение об ошибке при обработке гражданина; для правильной работы серверной операции на вход должен поступать XML-файл, сформированный на основе шаблона «Форма запроса о ведении ТОЖ (rus) (версия 2).xlsx».
  8. Департамент по делам КМНС ЯНАО: Доработка выплаты «Денежная выплата на приобретение горюче-смазочных материалов для мини-электростанций»: с 01.01.2019 изменен размер выплаты с 1500 руб. на 1750 руб.
  9. Департамент по делам КМНС ЯНАО: Сконфигурированы следующие социальные категории коллектива «Семья КМНС»:
    • Семья состоит на учёте в МО ЯНАО (карточка учёта семьи КМНС);
    • Наличие в семье гражданина из числа КМНС, которому 60 лет и старше;
    • Наличие в семье гражданина из числа КМНС, которому присвоено звание «Ветеран ЯНАО»;
    • Наличие в семье гражданина из числа КМНС, который до наступления инвалидности вел традиционный образ жизни КМНС.
  10. Департамент строительства и жилищной политики ЯНАО: Для выплаты «Предоставления по договорам социального найма жилых помещений гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера» добавлены следующие признаки учёта:
    • Наличие в семье гражданина из числа КМНС, которому 60 лет и старше;
    • Наличие в семье гражданина из числа КМНС, которому присвоено звание «Ветеран ЯНАО»;
    • Наличие в семье гражданина из числа КМНС, который до наступления инвалидности вел традиционный образ жизни КМНС.
  11. ГУС ТО, АПК ТО: Для коллектива «Семья для назначения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья» адаптированы следующие социальные категории:
    • Молодая семья, в которой оба супруга в возрасте до 30 лет (расчётная по возрасту супругов);
    • Молодая семья, в которой оба супруга в возрасте до 35 лет (расчётная по возрасту супругов);
    • Молодая семья, в которой хотя бы один из супругов в возрасте до 30 лет (расчётная по возрасту супругов);
    • Молодая семья, в которой хотя бы один из супругов в возрасте до 35 лет (расчётная по возрасту супругов).
  12. Прочие изменения и исправления: см. changelog для получения подробной информации.