Централизованное обновление 00532

Изменения

  1. Доработан интерфейс диалога свойств файла, связываемого с объектами: при добавлении нового файла по умолчанию задаётся вид файла «Скан-копия».
  2. Доработка механизма взаимодействия с СМЭВ: добавлена поддержка ЭП по ГОСТ 2012 (требует установки КриптоПро 4).
  3. ДСЗН ЯНАО: В рамках доработки механизма взаимодействия с ЕГИССО реализована передача фактов назначения по схеме 1.0.4:
    • Сконфигурирована новая форма выходного документа «Выгрузка фактов назначения МСЗ для ЕГИССО (1.0.4)».
    • Старые формы выходных документов «Выгрузка фактов назначения МСЗ для ЕГИССО (1.0.2)» и «Выгрузка прекращения фактов назначения МСЗ для ЕГИССО (1.0.2)» намечены к удалению как неактуальные.

    • Сконфигурирована новая версия серверных операций «Загрузка протокола обработки фактов назначения в КПИ ЕГИССО (XML)» и «Применение результатов обработки протоколов загрузки фактов назначения ЕГИССО»; старые версии данных серверных операций намечены к удалению как неактуальные.
    • Также намечены к удалению как неактуальные следующие серверные операции:
      • Загрузка информации о выгруженных для ЕГИССО фактах назначения;
      • Загрузка информации о повторно выгруженных для ЕГИССО фактах назначения;
      • Загрузка протокола обработки повторно загруженных фактов назначения в КПИ ЕГИССО (XML);
      • Загрузка протокола обработки фактов назначения в КПИ ЕГИССО (CSV).
  4. ДСЗН ЯНАО: В справочнике «Агенты и товары/услуги» для агента «Управление социальных программ администрации муниципального образования Надымский район» добавлено подразделение «Отдел приёма граждан (Пангоды)».
  5. ДСЗН ЯНАО: В справочнике «Виды документов, подтверждающих форму содержания опекаемого» запись «Распоряжение администрации МО об установлении опеки» переименована в «Распоряжение (Постановление) администрации МО об установлении опеки».
  6. ДСЗН ЯНАО: Серверные операции «Загрузка в пенсионные выплаты пенсий, ЕДВ и доплат из файла в формате XML 1.2.0.» и «Загрузка в пенсионные выплаты пенсий, ЕДВ и доплат из файла в формате XML 1.3.0.» более недоступны.
  7. ДСЗН ЯНАО: Доработки в связи с изменением алгоритма расчёта назначенных сумм выплаты «Региональная социальная доплата к пенсии по закону ЯНАО 55-ЗАО» с 01.01.2019:
    • Сконфигурирован первичный документ «Сведения из ПФР о праве гражданина на получение социальной доплаты к пенсии».
    • Сконфигурирована новая серверная операция «Загрузка в перс. документ пенсионных выплат для РСД из файла в формате XML 1.2.0.». Данная серверная операция загружает данные по пенсионным выплатам в первичный документ «Сведения из ПФР о праве гражданина на получение социальной доплаты к пенсии».
    • В справочник «Источники информации о доходах» добавлены следующие источники информации:
      • Сведения из ПФР о праве гражданина на получение социальной доплаты к пенсии (пенсии ПФР);
      • Сведения из ПФР о праве гражданина на получение социальной доплаты к пенсии (пенсии силовых ведомств).
    • В справочнике «Виды источников информации о доходах» добавлены следующие виды источников:
      • «Для расчёта МО (соц. выплаты + пенсии ПФР) для РСД к пенсии (с 01.01.2019)», источники: назначенные суммы по социальным выплатам и данные из документа «Сведения из ПФР о праве гражданина на получение социальной доплаты к пенсии» по пенсионным выплатам, назначаемым ПФ РФ;
      • «Для расчёта МО (пенсии силовых ведомств) для РСД к пенсии (с 01.01.2019)», источник: данные из документа «Сведения из ПФР о праве гражданина на получение социальной доплаты к пенсии» по пенсионным выплатам силовых ведомств.
    • По всем признакам учёта выплаты «Региональная социальная доплата к пенсии по закону ЯНАО 55-ЗАО» при расчёте назначенных сумм с 01.01.2019 расчёт дохода выполняется по новым видам источников информации о доходах.
  8. Департамент по делам КМНС ЯНАО: Оптимизировано формирование выходного документа «Отчёт о прививках и падеже скота в разрезе технологических групп за период по МО».
  9. АПК ТО: В первичном документе «Карточка учёта предоставления социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в ТО» добавлен реквизит «Подкатегория семьи».
  10. АПК ТО: Сконфигурирована новая форма выходного документа «2020_2 Список в рамках гос. программы разв. сел. хоз. ПП РФ от 14.07. 2012 №717 (в ред. от 2019 04 24)».
  11. ГУС ТО: Сконфигурирована новая форма выходного документа «Список (сводный список) молодых семей-уч.цел.программы «Жилище» на 2020 г. по ТО (ред. от 17.04.2019)».
  12. Департамент образования ЯНАО: В выплате «Ежемесячная компенсационная выплата на ребенка, не посещающего дошкольную образовательную организацию» для признака учёта «Ребёнок в возрасте от 3 до 5 лет, не посещающий дошкольную образовательную организацию» доработан алгоритм расчёта назначенных сумм: сумма рассчитывается начиная с месяца, следующего за месяцем исполнения ребёнку трёх лет.
  13. Прочие изменения и исправления: см. changelog для получения подробной информации.