Централизованное обновление 00594

Изменения

  1. ДСЗН ЯНАО: Социальная категория «Наличие права на возмещение расходов, связанных с сопровождением и проездом детей на оздоровление (ПП ЯНАО от 06.08.2015 N 748-П)» теперь считается также по первичному документу «Справка о получении услуг по оздоровлению».
  2. ДСЗН ЯНАО: Сконфигурирована новая выплата «Единовременная социальная выплата, лица, ведущие традиционный образ жизни (Пост. прав. ЯНАО № ххх-П от хх.хх.2022)».

  3. ДСЗН ЯНАО: Изменения в выплате «Социальный контракт: Реализация мероприятий по поиску работы»: при расчёте размера ежемесячной денежной выплаты на самостоятельное обучение прожиточный минимум для трудоспособного населения берётся на дату расчёта.
  4. ДСЗН ЯНАО: С целью приведения информации об объемах и периодичности предоставления социальных услуг в соответствие с приложением №7 постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25.12.2014 № 1087-П «О порядке предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг» внесены изменения в справочнике «Предметы назначения» по актуальным социальным услугам (объемы оказания, периодичность оказания).
  5. ДСЗН ЯНАО: Доработка информационного обмена с ГИС «Единая карта жителя Ямала»:
    • Сконфигурирована новая серверная операция «Выгрузка реестра социальных услуг и реестра поставщиков услуг» для автоматизированного обмена.
    • Сконфигурирована новая серверная операция «Обмен сообщениями с ГИС ЕКЖЯ» для автоматизированного импорта новых полученных сообщений и выгрузки подготовленных для отправки исходящих сообщений.
    • Доработаны следующие серверные операции для обмена вручную:
      • 05 Выгрузка данных об индивидуальных программах граждан (IndividualPrograms): выгрузка только актуальных ИП.
      • 06 Выгрузка данных о решениях срочных социальных услуг граждан (UrgentServices): выгрузка только актуальных первичных документов «Карточка учёта предоставления услуги срочной социальной помощи».
      • 08 Загрузка данных об изменении заключенных договорах ПСУ (не ГУ) (addContractsProviders): предусмотрено изменение даты «По» договора при изменении сроков дополнительного соглашения.
      • 09 Выгрузка данных об актуальных договорах ПСУ (ГУ) (contractsGoverment): выгрузка только актуальных договоров.
      • 10 Выгрузка данных об изменении заключенных договорах ПСУ (ГУ) (addContractsGoverment): выгрузка дополнительных соглашений только по актуальным договорам.
      • 11 Загрузка реестра оказанных услуг поставщиками социальных услуг (socialServicesHistory): оптимизирован поиска людей: поиск производится теперь только в районе поставщика услуг.
  6. ДСЗН ЯНАО: Доработан приём с ЕПГУ заявлений по государственной услуге «Назначение и выплата пособия на ребенка, назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» с использованием вида сведений СМЭВ-3 «Приём заявлений для назначения и выплаты пособия детям 3-7 лет включительно» версии 2.0.2:
    • Реализовано сохранение в первичном документе обращения дополнительных реквизитов заявления с учётом изменений интерактивной формы;
    • В выходном документе «СМЭВ3 – Заявление на ГУ «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно» (2.0.2)» реализован вывод дополнительных реквизитов заявления с учётом изменений интерактивной формы.
  7. Прочие изменения и исправления: см. changelog для получения подробной информации.