Критическое обновление 00241

Предупреждение:
Внимательно прочитайте нижеследующие инструкции перед установкой данного обновления!

Порядок установки обновления

  1. Сделайте резервную копию содержимого БД.
  2. Выполните установку данного (00241) обновления (не пытайтесь установить его повторно, поскольку после первоначальной установки меняется формат файла снимка).
  3. Загрузите централизованное обновление CentralizedUpdate_00243_1.6.0.0055.iuz (это обновление в новом формате).
  4. Выполните его установку.

Содержимое снимка

  1. Данное обновление изменяет используемый формат файла снимка:
    • Все последующие обновления будут использовать алгоритм сжатия LZMA, на 20—50 % более эффективный, чем используемый алгоритм LZW.
    • Новый формат файла является гибким, дополняемым и совместимым в обе стороны.
    • Благодаря использованию нового механизма частичного обновления данных, обновление Справочной системы отныне будет выходить в виде отдельного (необязательного к установке) снимка.
  2. Снимок содержит сценарий для заполнения реквизита «Источник финансирования» в персональном документе «Заявление на единовременную материальную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации».

Исправления ошибок

  1. 0002345: Диалог свойств выходного документа: ошибка «Столбец с ID=… не найден» при сохранении документа после смены варианта выборки.
  2. 0002346: Справочники Инфокиоска (МСП и Социальные категории): ошибка Access Violation при добавлении связи МСП с социальной категорией.

Изменения

  1. Поиск людей и коллективов: сделана возможность поиска по ID или ключу объекта в произвольном районе; расширен список объектов, по которым возможно осуществлять поиск.
  2. Инфокиоск: добавлены проверки целостности справочников инфокиоска.
  3. Отчётная система: сделана возможность организации выходных документов по иерархическим папкам. Выходные документы из категорий, созданных пользователями, после установки обновления будут помещены в стандартную папку «(формы пользователей)».
  4. Справочник иерархии районов: добавлена возможность подсчёта количества людей и коллективов в районах.
  5. Персональный документ «Акт материально-бытового обследования семьи, нуждающейся в социальном обслуживании» переименован в «Акт материально-бытового обследования семьи». Область использования данного документа стала шире, в нём добавлен реквизит «Причина обследования семьи», проставлена совместимость документа с коллективами «Семья дети-родители», «Семья дети-опекун», «Семья для назначения адресной социальной помощи», «Коллектив на предоставление социальных услуг ЦСО».
  6. ДТиСЗН ЯНАО: доработана выгрузка транзакционных данных для SAP BW:
    • при полной выгрузке нулевые суммы больше не выгружаются;
    • в инкрементальную выгрузку назначенных и выплатных сумм добавлен столбец is_storno.
  7. ГУС ТО: создан выходной документ «Список молодых семей на получение жилищных субсидий согласно постановлению ТО N165-п» с возможностью выбора года участия и вида списка.
  8. ГУС ТО: создан выходной документ «Список семей-претендентов на получение субсидий на приобретение (строительство) жилья (полная форма)» с расчётом планируемого размера субсидии и с возможностью выбора целевой программы, года участия и вида списка.
  9. ГУС ТО: создан выходной документ «Список семей-претендентов на получение субсидий на приобретение (строительство) жилья (сокращённая форма)» с возможностью выбора целевой программы, года участия и вида списка.
  10. Доработки по виду выплаты «Единовременная материальная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации»:
    • В «Заявление на единовременную материальную помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации» добавлен реквизит «Источник финансирования».
    • ДСР ТО: добавлен перечень источников финансирования бюджета Тюменской области по депутатам.
    • ДСР ТО: переписана функция расчёта размера помощи в соответствии с возможностью выбора источника финансирования из заявления.
    • Написан сценарий к критическому снимку по заполнению в имеющихся заявлениях источника финансирования.
    • ДТиСЗН ЯНАО: переписана функция расчёта размера помощи в соответствии с возможностью выбора источника финансирования из заявления.
  11. Создана тема Сервера задач «Губка».
  12. Прочие изменения и исправления: см. changelog для получения подробной информации.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.