Централизованное обновление 00577

Исправления ошибок

  1. 0005080: Учёт исполнения государственных программ: при закрытии диалога «Финансирование мероприятия» без сохранения изменений внесённые в диалоге изменения отображаются в приложении до принудительного обновления.
  2. 0005081: Учёт исполнения государственных программ: в Мастере формирования кассового плана и в Мастере формирования заявки на финансирование администраторы доходов, не являющимися главными администраторами доходов, отображаются дважды.

Изменения

  1. Доработан справочник «Предметы назначения»: запрещено удаление записей детализации предметов назначения, если на них имеются ссылки в первичных документах.
  2. Доработана серверная операция «Массовый запрос сведений записей об актах гражданского состояния»: создаются запросы без указания данных документа, удостоверяющего личность субъекта запроса.
  3. ДСЗН ЯНАО: доработка приёма с ЕПГУ заявлений для назначения и выплаты пособия детям 3-7 лет включительно:
    • Сконфигурирован вид сведений «Приём заявлений для назначения и выплаты пособия детям 3-7 лет включительно (2.0.2)».
    • Доработана структура первичного документа "Заявление на ГУ «Назначение и выплата пособия на ребенка»": добавлены дополнительные реквизиты, принимаемые в рамках данного заявления.
    • Сконфигурирована форма выходного документа «СМЭВ3 – Заявление на ГУ «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно» (2.0.2)».
  4. ДСЗН ЯНАО: Доработан алгоритм обработки сведений о смерти, получаемых из ЕГИССО через рассылку по ВС «Широковещательная рассылка сведений о государственной регистрации смерти из ЕГИССО в органы исполнительной власти»: при отсутствии СНИЛС умершего выполняется поиск по ФИО и дате рождения, если регион смерти или регион последнего места жительства — ЯНАО.
  5. ДСЗН ЯНАО: Доработки по выплате «Пособие на ребёнка (Закон ЯНАО от 24.12.2018 №109-ЗАО)» в связи с изменениями в законодательстве:
    • Сконфигурирован новый признак учёта «Ребёнок от 3 до 7 лет (расчёт с 01.04.2021)» с функцией расчёта назначенных сумм от 01.04.2021.
    • Существующий признак учёта «Ребёнок от 3 до 7 лет» переименован в «Ребёнок от 3 до 7 лет (расчёт до 01.04.2021)», добавлена функция расчёта назначенных сумм с 01.01.2021.
    • Для остальных признаков учёта добавлены функции расчёта назначенных сумм от 01.04.2021.
  6. ДСЗН ЯНАО: Изменения в выплате «Материнский (семейный) капитал на получение медицинской помощи»:
    • В первичном документе «Заявление на получение медицинской помощи за счёт средств материнского (семейного) капитала» в уникальный ключ документа добавлен реквизит «Свидетельство на материнский капитал».
    • Для всех признаков учёта выплаты в функциях расчёта назначенной суммы от 01.01.2020 добавлен расчёт на одну дату решения по нескольким свидетельствам на материнский капитал.
  7. ДСЗН ЯНАО: Изменения в выплате «Материнский (семейный) капитал на улучшение жилищных условий»:
    • В первичном документе «Заявление на улучшение жилищных условий за счёт средств материнского (семейного) капитала» в уникальный ключ документа добавлен реквизит «Свидетельство на материнский капитал».
    • Для всех признаков учёта выплаты в функциях расчёта назначенной суммы от 01.01.2020 добавлен расчёт на одну дату решения по нескольким свидетельствам на материнский капитал.
  8. ДСЗН ЯНАО: Изменения в выплате "Ежемесячная денежная выплата членам семьи умершего (погибшего) гражданина, награждённого орденом «Рубиновой звезды»":
    • В первичном документе "Заявление на ежемесячную денежную выплату членам семьи умершего (погибшего) гражданина, награждённого орденом «Рубиновой звезды»" реквизит «Размер выплаты, руб» изменён на «Кол-во наследников, чел.»;
    • В функции расчёта назначенной суммы от 01.01.2016 общая назначенная сумма теперь делится на количество наследников.
  9. ДСЗН ЯНАО: Взамен выходного документа «Сведения о родителях имеющих трех и более несовершеннолетних детей (XML) по МО» сконфигурирован выходной документ «Сведения о родителях имеющих трех и более несовершеннолетних детей (XML) по ЯНАО».
  10. Департамент по делам КМНС ЯНАО: В справочнике «Виды информации» (папка «Социально-экономические показатели») для вида информации «24. Субсидии и гранты, предоставленные социально ориентированным некоммерческим организациям коренных народов Севера» сконфигурирован следующий набор показателей:
    • Гранты МФХ коренных народов Севера, занимающимся видами ТХД: количество;
    • Гранты МФХ коренных народов Севера, занимающимся видами ТХД: размер гранта;
    • Субсидии из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в автономном округе: количество;
    • Субсидии из окружного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в автономном округе: размер гранта;
    • Гранты для поддержки проектов в области внутреннего и въездного туризма – лучший проект по развитию внутреннего туризма: количество;
    • Гранты для поддержки проектов в области внутреннего и въездного туризма – лучший проект по развитию внутреннего туризма: размер гранта;
    • Гранты для поддержки проектов в области внутреннего и въездного туризма – лучший проект по развитию этнографического туризма: количество;
    • Гранты для поддержки проектов в области внутреннего и въездного туризма – лучший проект по развитию этнографического туризма: размер гранта;
    • Гранты для поддержки проектов в области внутреннего и въездного туризма – лучший проект по охотничье-рыболовным турам: количество;
    • Гранты для поддержки проектов в области внутреннего и въездного туризма – лучший проект по охотничье-рыболовным турам: размер гранта.
  11. Департамент по делам КМНС ЯНАО: Доработка учёта выдачи справок о ведении традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера ЯНАО:
    • Доработана структура первичного документа «Заявление о предоставлении справки, подтверждающей ведение традиционного образа жизни КМНС»: добавлены реквизиты «Дата поступления обращения» и «Способ обращения».
    • Доработан алгоритм серверной операции «Автоматическое принятие положительного решения по ГУ «Выдача документа, подтверждающего ведение ТОЖ КМНС»»: добавлено заполнение реквизитов «Дата поступления обращения» и «Способ обращения» первичного документа «Заявление о предоставлении справки, подтверждающей ведение традиционного образа жизни КМНС».
    • Сконфигурирована серверная операция «Массовое заполнение даты поступления и источника обращения за справкой ТОЖ КМНС».
    • Сконфигурирована форма выходного документа «Реестр заявлений о предоставлении справки, подтверждающей ведение ТОЖ КМНС».
  12. Прочие изменения и исправления: см. changelog для получения подробной информации.