Централизованное обновление 00624

Изменения

  1. Доработка механизма взаимодействия с веб-сервисами:
    • Доработан справочник «Вызываемые веб-сервисы»: в настройках подключения в диалоге свойств вызываемого веб-сервиса сделана поддержка базовой авторизации http в разрезе отправителей запросов.
    • Доработан справочник «Участники взаимодействия»: в диалоге свойств участника взаимодействия на вкладке «Настройки» при наличии заданных настроек сделано обязательным указание организации-владельца ИС.

  2. Работы по поддержке отправки СМС-уведомлений через сервисы СМС-шлюзов: сконфигурированы следующие справочники:
    • Статусы доставки СМС-уведомлений;
    • Шаблоны СМС-уведомлений.
  3. ДСЗН ЯНАО: Доработка формы выходного документа «Реабилитационный сертификат для граждан, принимавших участие в СВО»: изменён владелец сертификата, вместо представителя выводится участник СВО.
  4. ДСЗН ЯНАО: Внесены изменения в справочник «Реабилитационные мероприятия» согласно перечню, предоставленному ДСЗН ЯНАО; в справочнике «Предметы назначения» социальные услуги связаны с новыми мероприятиями реабилитации инвалидов и мероприятиям реабилитации по приказу Минтруда России №723н.
  5. ДСЗН ЯНАО: Конфигурирование новых мер социальной поддержки, оказываемых в МО Красноселькупский район:
    • Сконфигурирован первичный документ «Заявление о предоставлении мер социальной поддержки «Почетным гражданам МО Красноселькупский район»«;
    • Сконфигурирована социальная категория «Наличие звания «Почетный гражданин МО Красноселькупский район»» (рассчитывается на основании первичного документа «Удостоверения к знакам, заслугам, званиям»);
    • Сконфигурирован вид выплаты «Единовременное денежное вознаграждение при присвоении звания «Почетный гражданин МО Красноселькупский район»» с функцией расчёта назначенных сумм от 22.03.2022.
  6. ДКМНС ЯНАО: Сконфигурированы следующие формы выходных документов:
    • Показатели СЭР МО по годам за период с 2016 по 2023 год (по уровню учёта);
    • Показатели СЭР ИОГВ по годам за период с 2016 по 2023 год (по уровню учёта);
    • Журнал обращений к реестру ведения ТОЖ КМНС.
  7. ДКМНС ЯНАО: Доработка информационного обмена с ДСЗН ЯНАО:
    • Изменения в серверной операции «КМНС – ДСЗН – Выгрузка информации о ведении ТОЖ и запроса на МСП (только по актам ТОЖ)»: в выгрузку теперь попадают только те граждане, у которых есть акт отношения к кочевью со статусом «кочевой» или «полукочевой» и периоды нахождения в коллективе «Семья КМНС»;
    • В выгрузке используются данные о ведении ТОЖ КМНС из акта ведения ТОЖ (ранее данная информация бралась из карточки учёта человека).
  8. ДКМНС ЯНАО: В первичном документе «Личное дело семьи в департаменте по делам КМНС ЯНАО» добавлена вкладка «Прикреплённые файлы», в которой отображаются все файлы, связанные с данным коллективом, а также с членами этого коллектива, их первичными документами, событиями по обращениям за государственными услугами и актами учёта ведения ТОЖ КМНС.
  9. Прочие изменения и исправления: см. changelog для получения подробной информации.